al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/07/2008 17:45:48
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 18/07/2008 17:43:21
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 18/07/2008 17:42:18
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 18/07/2008 17:40:24
Voto visitatori: 5,95 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 18/07/2008 17:39:17
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 18/07/2008 17:37:09
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 18/07/2008 17:35:48
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/07/2008 17:35:02
Voto visitatori: 6,51 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/07/2008 17:32:27
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/07/2008 15:08:57
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 17/07/2008 14:50:54
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 17/07/2008 14:35:05
Voto visitatori: 5,85 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 17/07/2008 14:25:30
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 17/07/2008 01:31:07
Voto visitatori: 8,51 (143 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAVANELLO PALLIDO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 17/07/2008 01:29:46
Voto visitatori: 4,5 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 17/07/2008 01:28:47
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 17/07/2008 01:27:47
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 17/07/2008 01:26:53
Voto visitatori: 8,42 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 17/07/2008 01:25:37
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 17/07/2008 01:24:32
Voto visitatori: 8,41 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 17/07/2008 01:21:35
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/07/2008 01:19:33
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 17/07/2008 01:17:42
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 17/07/2008 01:15:24
Voto visitatori: 8,25 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MISERABILI (2000)
Regia di Josée Dayan
Voto del 17/07/2008 01:13:50
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 17/07/2008 01:09:07
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/07/2008 01:08:19
Voto visitatori: 5,38 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 17/07/2008 01:04:07
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 17/07/2008 01:02:35
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 17/07/2008 01:01:08
Voto visitatori: 5,31 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/07/2008 12:05:25
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 15/07/2008 19:01:48
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/07/2008 18:59:57
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 15/07/2008 01:34:48
Voto visitatori: 2,23 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/07/2008 01:32:29
Voto visitatori: 5,56 (254 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 15/07/2008 01:31:19
Voto visitatori: 5,97 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 15/07/2008 01:30:17
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 15/07/2008 01:28:21
Voto visitatori: 5,24 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/07/2008 01:24:45
Voto visitatori: 7,17 (379 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOI SIAMO LE COLONNE
Regia di Alfred J. Goulding
Voto del 15/07/2008 01:19:55
Voto visitatori: 8,63 (16 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net